Российских железнодорожников в Абхазии собирались взорвать противотанковой миной

Минобороны РФ заявило о предотвращении диверсии против военнослужащих железнодорожных войск России, занятых на ремонтно-восстановительных работах в Абхазии. По информации пресс-службы Управления информации Министерства обороны РФ, при проведении путевых работ российские солдаты обнаружили под левым рельсом главного пути противотанковую мину ТМ-62М в боевом положении, сообщает "Интерфакс".

После осмотра места происшествия военные установили, что мину заложили от 10 до 30 дней назад на железнодорожном участке Сухуми-Очамчири. Саперы минно-подрывного отряда обезвредили и уничтожили мину.

Подразделения железнодорожных войск России численностью в 400 человек были переброшены на территорию Абхазии 31 мая. По словам российских властей, военнослужащие были направлены в непризнанную республику по просьбе местных властей для восстановления поврежденного участка железной дороги. Официальный Тбилиси назвал ввод 400 железнодорожников на территорию Абхазии подготовкой к полномасштабной интервенции. Ожидается, что российские железнодорожники закончат ремонт и покинут Абхазию к концу лета 2008 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше