Съезд "касьяновцев" начал работу в полной темноте

Делегаты открывшегося в пятницу четвертого съезда возглавляемого Михаилом Касьяновым Российского народно-демократического союза (РНДС) остались без света и воды, однако продолжают работу в темноте.

Как сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь лидера РНДС Елена Дикун, электричество и вода пропали в
подмосковном учебно-методическом комплексе "Голицыно", где проходит съезд, еще утром. Отключение продолжалось около трех часов, после чего ситуация была нормализована. "Но сейчас это снова повторилось, и когда закончится, не понятно", - сообщила Дикун, добавив, что все прибывшие на съезд 120 делегатов проживают в "Голицыно" и в их номерах также нет ни воды, ни электричества.

По ее словам, руководство пансионата уверяет, что в их системе все нормально, и они не понимают, почему это произошло, а приезжавшая по вызову техническая бригада не нашла никаких повреждений. "Мы считаем, что это чьи-то провокации для того, чтобы сорвать проведение съезда", - заявила Дикун.

Она сообщила, что сейчас РНДС своими силами организует установку генератора для того, чтобы обеспечить работу съезда в субботу, когда будут решаться ключевые вопросы, в том числе перевыборы руководства движения. Пока же, по словам Дикун, для делегатов съезда проводятся семинары, которые идут в полной темноте.

Согласно сообщению пресс-службы РНДС, на 11 июля запланировано два семинара: семинар Владимира Милова "Путин. Итоги" и семинар Евгения Гонтмахера "Проблемы социальной политики". 12 июля на съезде с докладом о политической ситуации в стране и задачах РНДС должен выступить Михаил Касьянов. Кроме того, на субботу запланировано принятие заявления съезда об общественно-политической ситуации в стране и задачах организации на современном этапе, делегаты обсудят и примут новую редакцию манифеста и устава, а также изберут руководящие органы РНДС. Съезд также должен рассмотреть вопрос о вступлении РНДС в Европейскую партию либеральных демократов и реформаторов (ЕПЛДР), вице-президент которой Кристина Оюланд принимает участие в его работе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше