В Оклахоме строительный кран упал на наблюдавшего за работами пенсионера

В результате падения строительного крана в городе Оклахома-Сити на юге США в четверг погиб один человек, передает агентство Associated Press.

Инцидент произошел во время установки шпиля на здание одной из местных церквей. По неустановленной пока причине кран рухнул на автомобиль, припаркованный на стоянке рядом с церковью. В машине находились 79-летний прихожанин и его 78-летняя жена, которые наблюдали за монтажными работами. Мужчина погиб на месте, а женщина была доставлена в больницу в удовлетворительном состоянии. Оператор крана не пострадал.

Как сообщили в компании, эксплуатирующей кран, скорее всего, 90-тонная машина упала либо из-за ошибки оператора, либо из-за установки платформы на неподходящем участке. Вице-президент Barnhart Crane and Rigging Co. напомнил, что они выполняют около 10 тысяч заказов ежегодно и обычно все обходится без происшествий. Компания выразила соболезнования семье погибшего.

С начала 2008 года в США произошло несколько инцидентов, связанных с падением строительных кранов, напоминает агентство. Так, на минувшей неделе из-за обрушения крана на нефтеперерабатывающем заводе в Хьюстоне погибли четыре человека и еще семеро получили ранения. Ранее схожие аварии фиксировались в Нью-Йорке, Майами и Лас-Вегасе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше