Известный американский колумнист сбил пешехода и пытался скрыться

Известный американский журналист Роберт Новак (Robert Novak) 23 июля был оштрафован вашингтонской полицией на 50 долларов за то, что не сумел объехать пешехода на переходе, сообщается на сайте NBC.

Новак настаивает на том, что даже не видел сбитого им пешехода. 86-летний пострадавший утверждает, что водитель заметил, что произошло, и попытался скрыться с места происшествия, однако полицейским удалось его задержать. Свидетелем происшествия стал велосипедист, который преградил Новаку путь и не дал ему уехать.

Пострадавшему сделали рентген. По словам врачей, вследствие полученных травм мужчине предстоит провести в больнице не менее недели. Новак был оштрафован лишь за то, что не объехал пешехода, в попытке скрыться с места происшествия его не обвиняют.

Роберт Новак является одним из самых известных в США консервативным колумнистом и телекомментатором. Он не раз оказывался в центре скандалов, как профессиональных, когда был отстранен от эфира CNN за нецензурную брань в эфире, так и политических. В частности, именно он раскрыл в СМИ имя агента ЦРУ Валери Плэйм.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше