Среда обитания

Власти договорились с жителями Имеретинской долины

Власти Краснодарского края уладили конфликт с жителями Имеретинской долины, которые протестовали против их переселения и сноса домов для строительства объектов к Олимпиаде-2014 в Сочи, сообщает "РИАН Недвижимость" со ссылкой на заявление замглавы администрации Краснодарского края Василия Надирадзе, сделанное им на пресс-конференции 28 июля.
По его словам, власти нашли варианты в части переселения людей, проживающих на территории Олимпийского парка. Администрация Краснодарского края предложит переселенцам земельные участки с инфраструктурой общей площадь около 66 гектаров на территории Имеретинской низменности.
В восточной части Имеретинской низменности будут предлагаться участки с инфраструктурой и места для компактного проживания с инженерными коммуникациями. По словам Надирадзе, ни один человек не будет переселен из мест строительства объектов к зимней Олимпиаде в Сочи 2014 года без решения его социальных проблем.
Напомним, что ранее жители Имеретинской долины, чьи дома шли под снос в результате строительства олимпийских объектов, препятствовали проведению кадастровых замеров участков, необходимых для начала строительства. Для решения проблемы представители краевой администрации встретились с жителями Имеретинской долины, в том числе с представителями общины староверов и обсудили все спорные вопросы. Эта встреча принесла результаты. По словам Надирадзе, "никакого противодействия нет, работы ведутся".
Кроме того, в селе Некрасовское решено создать культурно-исторический центр, чтобы сохранить традиции общины староверов.
В Имеретинской низменности к Олимпиаде 2014 года должны быть построены Малая ледовая арена для хоккея с шайбой, Ледовый дворец спорта, крытый конькобежный центр, Большая ледовая арена для хоккея с шайбой, Ледовая арена для керлинга.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше