Производитель Calve и Domestos начал поиск нового руководителя

Англо-голландская компания Unilever, один из крупнейших в мире производителей продуктов питания и бытовой химии, в том числе Calve и Domestos, объявила поиск кандидата на пост исполнительного директора. Об этом сообщает The Financial Times.

В настоящий момент Unilever возглавляет Патрик Ческо (Patrick Cescau). Ожидается, что Ческо подаст в отставку в следующем году, после того как ему исполнится 60 лет. В компании он работает уже в течение 35 лет.

Традиционно Unilever избирает исполнительного директора из рядов собственных топ-менеджеров. По мнению аналитиков, наиболее вероятными кандидатами на эту должность станут финансовый директор Джим Лоренс (Jim Laurence), президент американского отделения Майк Полк (Mike Polk), президент направления товаров для дома и личной гигиены Винди Банга (Vindi Banga), а также президент азиатского отеделения Хариш Манвани (Harish Manwani).

Летом 2007 года компания объявила о реструктуризации. В течение ближайших четырех лет Unilever планирует закрыть или модернизировать часть своих производств, в том числе Lipton и Rexona, а также уволить до 20 тысяч человек, в основном в европейских офисах.

Unilever принадлежит более 200 торговых марок, включая также Sunsilk, Knorr, Dove, Axe и другие. В России компания работает также под брендами "Беседа" и "Пышка".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше