Индекс РТС рухнул до уровня июня 2007 года

Российские фондовые индексы после непродолжительного роста утром 6 августа снова стали снижаться. К 13:30 по московскому времени РТС упал более чем на процент, откатившись ниже психологически важной отметки в 1800 пунктов. Так низко РТС не находился с июня 2007 года.

Любопытно, что к 14:00 РТС снова стал расти, а его значение составило 1805,6 пункта. Это всего на 0,35 процента меньше чем днем ранее. В лидерах падения среди всех ценных бумаг, торгующихся на РТС, пока находятся акции электроэнергетических и металлургических компаний.

Другой фондовый индекс - ММВБ - и вовсе пока находится в плюсе. К середине торговой сессии его значение составило 1399,52 пункта, что на 0,15 процента больше, чем днем ранее.

Утром 6 августа российские фондовые индексы росли на новостях из США, где Федеральная резервная система не стала изменять базовую ставку, оставив ее на уровне двух процентов. Это оказало поддержку биржевым показателям в США и в Европе.

5 августа РТС и ММВБ упали в среднем на четыре процента, причем ряд "голубых фишек" потерял в цене 5-11 процентов. Частично на торги оказало влияние падение цен на нефть на мировых рынках.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше