Валуев установил очередность боев с Чагаевым и Кличко

Российский боксер-тяжеловес Николай Валуев заявил, что он рассмотрит возможность боя с Владимиром Кличко только после поединков с американцем Джонни Руисом и узбеком Русланом Чагаевым, сообщает интернет-издание boxingscene.com. Бой Валуев - Руис состоится 30 августа, а победитель этого матча должен будет встретиться с Чагаевым до 26 июня 2008 года.

По словам российского спортсмена, он не исключает возможности боя с Кличко-младшим. Однако Валуев подчеркнул, что в настоящее время его главной задачей является завоевать титул чемпиона WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в поединке с Руисом, а затем взять реванш у Чагаева, которому россиянин проиграл в апреле 2007 года.

Валуев напомнил, что его повторный бой с Чагаевым срывался два раза из-за болезней и травм узбекского боксера. "Надеюсь, после моей победы над Руисом он (Чагаев, прим. Lenta.Ru) больше не будет от меня бегать", - заявил российский боксер. Поединок Валуев - Руис состоится 30 августа в Берлине.

Что касается Владимира Кличко, владеющего титулами чемпиона по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация), то он на прошлой неделе заявил, что хотел бы встретиться с Валуевым на ринге. В то же время Кличко-младший должен провести бой с обязательным претендентом IBF Александром Поветкиным, но контракт на этот поединок пока не подписан.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше