Джонни Руис пообещал отомстить Валуеву за "ограбление на ринге"

Пуэрториканский боксер-тяжеловес Джонни Руис, которому 30 августа предстоит провести бой с Николаем Валуевым, пообещал взять у россиянина реванш за поражение в декабре 2005 года. Тогда поединок между Руисом и Валуевым завершился победой россиянина по очкам, и пуэрториканец назвал это решение судей ограблением, сообщает интернет-издание boxingscene.com.

17 декабря 2005 года в Берлине Валуев отобрал у Руиса титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская организация). По итогам 12 раундов двое судей отдали победу россиянину, а еще один зафиксировал ничью. "Это было больше похоже на ограбление, чем на домашнее судейство, - считает пуэрториканец. - Бокс - единственный вид спорта, где вас могут ограбить без пистолета".

Второй бой Валуев - Руис, в котором на кону вновь будет стоять титул чемпиона WBA, также пройдет в Берлине. Пуэрториканец пообещал, что этот поединок закончится "убийством гиганта", и отметил, что попытается добиться заметного преимущества над Валуевым в каждом из раундов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше