Николай Валуев посетит подмосковный бой Александра Поветкина

Экс-чемпион мира по боксу в тяжелом весе Николай Валуев посетит бой россиянина Александра Поветкина против американца Тауруса Сайкса, сообщает официальный сайт Валуева. Поединок пройдет 19 июля в подмосковном Чехове.

Валуев рассказал, что в январе он побывал на последнем бою Поветкина против американца Эдди Чемберса. По мнению экс-чемпиона мира, россиянин тогда проявил "бойцовские качества и неимоверную волю к победе". Напомним, что в том поединке Поветкин единогласным решением судей одержал победу по очкам.

К январскому поединку с Чемберсом Поветкин готовился в том же берлинском зале, где Валуев вел подготовку к отборочному поединку за право участвовать в чемпионском бою по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) с белорусом Сергеем Ляховичем. По словам экс-чемпиона мира, у боксеров сложились дружеские отношения, после чего Поветкин посетил бой Валуева с Ляховичем. Теперь Валуев собирается лично поддержать соотечественника в Чехове.

Александр Поветкин является официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF (Международная федерация бокса). Не позднее 26 ноября он должен встретиться с действующим чемпионом мира по версиям IBF и WBО (Всемирная боксерская организация) Владимиром Кличко. Поветкин не потеряет статус официального претендента даже в случае поражения от Сайкса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше