Чемпионский бой Валуева вновь отменен

Бой за звание чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версии WBA между обладателем титула узбеком Русланом Чагаевым и обязательным претендентом россиянином Николаем Валуевым, запланированный на 5 июля в Германии, не состоится. Во время очередной тренировки чемпион мира получил разрыв ахиллова сухожилия на левой ноге, сообщает Eastsideboxing.

Инцидент произошел во время одного из заключительных спаррингов. Чагаев был немедленно госпитализирован в больницу в Гамбурге, где врачи поставили ему диагноз. Узбекскому боксеру необходима операция, которая запланирована на понедельник, 30 июня.

Доктор Михаэль Энерт, осматривавший Чагаева, сообщил, что разрыв ахилла произошел не в области пятки. "На самом деле, травма не такая тяжелая, как можно предположить. Мы надеемся, что уже в конце года Чагаев сможет вернуться на ринг", - сказал Энерт.

Пока неизвестно, какое решение примет WBA (Всемирная боксерская ассоциация) относительно сложившейся ситуации. Дело в том, что это уже вторая отмена чемпионского боя. Первоначально поединок был запланирован на 31 мая, но из-за болезни узбекского спортсмена перенесен на 5 июля. Однако и в этот день бой теперь не состоится.

Напомним, что 14 апреля 2007 года Чагаев нанес Валуеву первое поражение в карьере и отобрал чемпионский пояс. С тех пор чемпион мира лишь один раз выходил на ринг, в январе 2008 года победив британца Мэтта Скелтона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше