Медведев распорядился задокументировать преступления в Южной Осетии

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что виновные в преступлениях против гражданского населения в Южной Осетии должны нести ответственность, вплоть до уголовной, сообщает РИА Новости.

Такое заявление Медведев сделал в ходе встречи с премьер-министром Владимиром Путиным, вернувшимся в ночь на воскресенье из Владикавказа, где встречался с беженцами. По словам Путина, то, что он услышал от беженцев, позволяет говорить об "элементах какого-то геноцида осетинского народа".

Медведев сообщил, что поручит военной прокуратуре тщательным образом задокументировать все факты таких преступлений. "Впоследствии они должны быть подвергнуты самому тщательному анализу - вплоть до наступления уголовной ответственности конкретных лиц, их совершивших", - сказал Медведев.

Ранее Главная военная прокуратура (ГВП) РФ уже возбудила уголовное дело в связи с убийством грузинскими военными российских миротворцев в Цхинвали. Специальная группа из 30 прокуроров ГВП была создана по распоряжению главного военного прокурора Сергея Фридинского.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше