Киберполиция арестовала учителя за попытку совращения малолетних

Полиция калифорнийского города Санта-Круз арестовала 37-летнего учителя музыки Джеймса Барани (James Barany), предъявив ему обвинение в попытке растления малолетних в чате, пишет InformationWeek. Роль его собеседницы, якобы 13-летней девочки, которой Барани хотел назначить свидание, играл один из сотрудников полиции.

Как утверждает полиция, задержание Барани стало результатом стандартной проверки интернета на такие киберпреступления, как фишинг, финансовые мошенничества, сексуальные домогательства и кража личных данных. Ранее подобных обвинений Барани не предъявлялось, а в ходе расследования не участвовал ни один ребенок.

По словам полицейских, они получили ордер на обыск и обнаружили в доме Барани предметы, которые могут представлять собой ценные улики. Они уведомили о происходящем руководство школьного округа, хотя школы в настоящее время закрыты на каникулы.

Джеймс Барани, преподававший игру на фортепиано в школе округа Санта-Клара, был отпущен под залог в 25 тысяч долларов и уже подал в отставку со своего поста. Ожидается, что в ближайшее время он даст признательные показания в верховном суде округа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше