МЧС сворачивает мобильный госпиталь в Цхинвали

МЧС России решило свернуть работу мобильного госпиталя, развернутого для помощи пострадавшим в результате боевых действий в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщает 19 августа РИА Новости со ссылкой на главу МЧС РФ Сергея Шойгу.

По информации министерства, во вторник в госпитале принимались только "вторичные больные", то есть, например, те, кому делали перевязки. В то же время в Центральной больнице Южной Осетии со вторника начал работу стационар, а со среды открываются детские терапевтическое и хирургическое отделения. "Я принял решение, что госпиталь можно снимать и отправлять домой", - заявил Шойгу.

Как сообщили в МЧС, за время работы госпиталя в нем было принято более 600 больных. В настоящее время врачи совершают обходы частных домов, они обследовали уже шесть тысяч человек, в том числе около ста детей. Инфекционных заболеваний в республике на сегодняшний день не зафиксировано.

Кроме того, Сергей Шойгу рассказал, что в большую часть Цхинвали налажена подача воды. В настоящее время сотрудникам министерства отсталось отремонтировать только емкость объемом 1500 кубических метров. Также в городе работает хлебозавод и идет восстановление гостиницы.

Как говорится в сообщении на сайте МЧС, открыто транспортное сообщение Владикавказ-Цхинвали, осуществляются пять рейсов в сутки. На территории республики восстановлено телевещание, заработали ЗАГС, АТС, ведется работа по восстановлению городских кабельных сетей и телефонных линий. К 1 сентября планируется восстановить шесть из девяти разрушенных в республике школ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше