Версия о взрыве на борту разбившегося испанского самолета не подтвердилась

На видеозаписи, запечатлевшей момент взлета самолета испанской авиакомпании Spanair, разбившегося в аэропорту Мадрида, не видно никакого взрыва, который, по свидетельству ряда очевидцев, якобы произошел в одном из двигателей, сообщает телеканал CNN со ссылкой на испанскую El Mundo.

Видеозапись была предоставлена компанией AENA, управляющей мадридским международным аэропортом "Барахас".

Со своей стороны глава управления гражданской авиации Испании Мануэль Батиста (Manuel Batista) заявил, что самолет в любом случае не мог бы упасть из-за взрыва или отказа одного из двигателей.

По словам Батисты, причиной авиакатастрофы послужила не одна, а по всей вероятности, целый ряд причин. Напомним, что вылет самолета MD-82 ранее дважды отменялся из-за технических неисправностей.

В результате авиакатастрофы, произошедшей 20 августа, погибли 153 человека и выжили 19. К настоящему моменту опознано 50 тел погибших. 35 тел были переданы родным и близким.

Опознание затрудняется тем, что многие тела практически полностью сгорели, и провести дактилоскопическую экспертизу не представляется возможным. Для идентификации останков необходим анализ ДНК.

Причины авиакатастрофы остаются неизвестными. Самолет был почти полностью уничтожен огнем. По словам экспертов, останки фюзеляжа настолько фрагментарны, что, не зная заранее о произошедшей авиакатастрофе, едва ли можно догадаться, что они являются частями самолета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше