Майкл Фелпс сыграет в комедийном телешоу

Обладатель восьми золотых наград пекинской Олимпиады американский пловец Майкл Фелпс сыграет в нескольких комедийных этюдах в рамках популярного американского телешоу "Saturday Night Live". Он выступит совместно с хип-хоп-исполнителем Лилом Уэйном, сообщает сайт Thrfeed.com. Премьера нового сезона шоу состоится 13 сентября на телеканале NBC.

"Saturday Night Live" - вечернее музыкально-юмористическое шоу, которое выходит на канале NBC с октября 1975 года. Трансляция передачи ведется из нью-йоркского небоскреба в Рокфеллер-центре. Организаторы шоу приглашают в студию знаменитых актеров, музыкантов, деятелей культуры и искусства, которые принимают участие в постановках и скетчах программы.

Фелпс будет не первым спортсменом, приглашенным на шоу "Saturday Night Live". В разные годы в студии программы выступали хоккеист Уэйн Гретцки и американские футболисты Том Брэди и Пейтон Мэннинг, которые также участвовали в юмористических постановках.

Майкл Фелпс завоевал на Олимпиаде-2008 восемь золотых медалей в восьми дисциплинах. Таким образом, он побил рекорд своего соотечественника пловца Марка Спитца, который в 1972 году на Играх в Мюнхене выиграл семь наград высшего достоинства. В настоящее время 23-летний Фелпс является самым титулованным спортсменом на планете. Всего за карьеру спортсмен завоевал 14 золотых олимпийских медалей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше