В Геленджике открылась международная выставка "Гидроавиасалон-2008"

Международная выставка и конференция по гидроавиации "Гидроавиасалон-2008" открылась 4 сентября в Геленджике. Как сообщается на официальном сайте выставки, главной целью ее проведения является демонстрация авиации водного и корабельного базирования.

На "Гидроавиасалоне-2008" представлены самолеты и вертолеты различного назначения, в том числе боевые, а также морская техника и другая продукция. Всего в работе выставки, согласно информации организаторов, принимают участие более 100 предприятий из России, Белоруссии, Бельгии, Германии, Италии, Сингапура, США и Украины.

Российскую промышленность в Геленджике представляют ОАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Бериева", ОАО "Компания "Сухой", ОАО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ", ОАО "Вертолеты России" и другие.

Одно из центральных мест в экспозиции занимает продукция компании "Сухой", которая, в частности, демонстрирует грузопассажирский самолет Су-80ГП, легкий самолет-амфибию Бе-103, а также истребители Су-27СКМ и Су-35.

Программой выставки предусмотрены и показательные выступления, которые открывают пилотажные группы "Русские Витязи" и "Стрижи" на истребителях Су-27 и МиГ-29.

В рамках "Гидроавиасалона-2008" также пройдет научная конференция по проблемам аэродинамики гидросамолетов, вопросам прочности и коррозионной защиты, разработки специальных комплексов и оборудования для морских летательных аппаратов, а также проблемам применения гидроавиации в решении транспортных, противопожарных, спасательных, поисковых, экологических и других задач.

Работа выставки продлится по 7 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше