Производителя Calve и Lipton возглавит топ-менеджер из Nestle

Англо-голландская компания Unilever, один из крупнейших в мире производителей продуктов питания и владелец брендов Calve и Lipton, объявила, что нашла кандидата на пост исполнительного директора. Им станет 52-летний Пол Полман (Paul Polman), ранее работавший финансовым директором в ближайшем конкуренте Unilever, компании Nestle. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте Unilever.

Топ-менеджер из Nestle станет первым главой Unilever "со стороны" за 78 лет существования компании, пишет Bloomberg. Ранее Unilever традиционно избирал исполнительного директора из собственных сотрудников.

Полман сменит на руководящей должности Патрика Ческо (Patrick Cescau), возглавлявшего компанию в течение 35 лет. Сам Ческо подаст в отставку в 2009 году, после того как ему исполнится 60 лет.

Концерн Unilever владеет более чем 200 торговыми марками, включая Sunsilk, Knorr, Dove, Axe, Domestos и другие. Концерн Nestle является крупнейшим в мире производителем продуктов питания. Ему принадлежат марки Nescafe, Nestle, Nesquik, Maggi и другие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше