"Гиви Кутаисский" бежал из-под стражи в Москве

Грузинский вор в законе, известный под кличкой "Гиви Кутаисский", бежал из центра содержания иностранных граждан № 1 при ГУВД Москвы, передает в среду агентство "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах.

Как утверждает источник, побег был совершен в ночь на 9 сентября. Официальных комментариев из правоохранительных органов по этому поводу пока не поступало.

"Гиви Кутаисский" был задержан сотрудниками Департамента по борьбе с организованной преступностью летом 2008 года во время крупнейшей за последние десять лет воровской сходки. Тогда группа захвата на катере при поддержке милицейского вертолета взяла под стражу около 50 авторитетов криминального мира, которые совершали прогулку по Клязьминскому водохранилищу на теплоходе.

В ходе проверки личностей задержанных выяснилось, что гражданин Грузии "Гиви Кутаисский" находится на территории России незаконно. Его поместили в центр содержания иностранных граждан, а в июле Бабушкинский районный суд Москвы вынес решение о его депортации.

Центр содержания иностранных граждан № 1 при ГУВД Москвы расположен на севере столицы по адресу Дмитровское шоссе, дом 182.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше