Среда обитания

Mirax Group заморозит объекты на стадии проектирования

Корпорация Mirax Group намерена заморозить все проекты, находящиеся в стадии планирования, как минимум на год. Об этом сообщил на пресс-конференции 17 сентября владелец компании Сергей Полонский. Он объяснил, что такое решение руководства корпорации продиктовано общемировой финансовой ситуацией. Общая площадь таких проектов – около 10 миллионов квадратных метров.
По словам Полонского, будут заморожены все российские объекты компании, которые еще не вышли на рынок (в том числе и перекладка ЛЭП в Москве), а также проект Mirax Plaza в Киеве, который находится на активной стадии строительства. Здание, которое достроено уже до 11 этажа, будет законсервировано до лучших времен, так как, по словам Полонского, продажи в объекте встали.
Кроме того, Полонский рассказал журналистам, что корпорация не намерена приобретать новые проекты, а также привлекать банковские кредиты, направив на реализацию строящихся объектов собственные активы.
По собственной информации компании, выручка Mirax за 2007 год составила 1,28 миллиарда долларов. По прогнозам аналитиков компании, к концу 2008 года выручка достигнет 2,6 миллиарда долларов. Чистая прибыль должна составить около 790 миллионов евро. В настоящее время портфель проектов компании составляет около 12 миллионов квадратных метров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше