Бывшему мэру Владивостока заменили условный срок на реальный

Суд Советского района Владивостока заменил условное наказание, назначенное ранее бывшему мэру города Владимиру Николаеву, на реальный срок, сообщает "Интерфакс". Такое решение было принято после того, как осужденный не явился на ежемесячную проверку в уголовно-исполнительную инспекцию (УИН). Теперь, по словам представителя приморской прокуратуры, Николаеву вновь грозит арест.
РИА Новости, намерена обжаловать отмену условного наказания. По словам его адвоката Ольги Коровиной, ее клиент отсутствовал по уважительной причине: он находился на лечении, суду были представлены подтверждающие это документы. Сестра Николаева Виктория пояснила агентству, что в начале сентября ее брат перенес операцию на горле в одной из больниц Бангкока и теперь проходит послеоперационное лечение.

Напомним, что Владимир Николаев, еще будучи мэром, был задержан в Москве в начале марта 2007 года. После этого его перевезли во Владивосток, один из районных судов города выдал санкцию на его арест.

Чиновника обвинили в злоупотреблении служебными полномочиями. По данным следствия, он незаконно пользовался государственной охраной, а также незаконно передавал в пользование частным лицам участки земли, находившиеся в федеральной собственности.

Николаев частично признал свою вину. Он также, как сообщает "Интерфакс", добровольно возместил ущерб, причиненный его неправомерными действиями (в размере около 13 миллионов рублей). В декабре 2007 года Николаев был приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы условно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше