Похитители туристов потребовали 15 миллионов долларов

Бандиты, похитившие 11 туристов и четырех египтян на юге Египта, назначили выкуп за пленников в размере 15 миллионов долларов, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал "Аль-Арабия". Отметим, что на англоязычной версии официального сайта "Аль-Арабии" этой информации на момент написания заметки нет.

О том, что бандиты потребовали выкуп, стало известно почти сразу после того, как появилась информация о похищении. Сумма, которую потребовали преступники, варьируется от источника к источнику. По сообщениям информагентств, она составляет от 1 до 6 миллионов долларов; о 15 миллионах пока речи не было.

Группа из 15 человек, в числе которых граждане Италии, Румынии и Германии, а также сопровождавшие иностранцев египтяне были похищены бандитами близ египетского города Асуан. Информация о том, что в заложники попал израильтянин, не подтвердилась. По предварительной версии, четверо вооруженных огнестрельным оружием выходцев из Судана остановили автомобили с туристами и велели им двигаться в сторону суданской границы.

Когда именно похитили иностранцев, пока не установлено. Произошло это, скорее всего, в минувшие выходные. О похищении стало известно от одного из египтян, попавших в заложники - главы турфирмы, организовавшей неудачно завершившуюся поездку. Египтянину удалось связаться по сотовому телефону со своими родными и рассказать о похищении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше