Суданские власти выяснили местонахождение похищенных туристов

Суданские власти заявили, что обнаружено местонахождение бандитов, похитивших в Египте группу туристов. Как передает Reuters, соответствующее заявление сделал представитель суданского министерства иностранных дел Мутриф Сиддик (Mutrif Siddig).

По его словам, бандиты вместе с 19 заложниками находятся на территории между границами Судана, Ливии и Египта. Чиновник подчеркнул, что власти не собираются проводить силовую операцию, которая может подвергнуть риску жизнь захваченных людей.

Как сообщалось ранее, группа туристов была похищена во время сафари на юго-западе Египта 19 сентября. На них напали четверо вооруженных суданцев, которые в дальнейшем потребовали за освобождение людей выкуп - по разным данным, от одного до пятнадцати миллионов долларов. Известно, что в числе похищенных - пять итальянцев, пять немцев, гражданин Румынии и восемь граждан Египта.

22 сентября международные информагентства сообщили об освобождении захваченных туристов, однако на следующий день эти данные были опровергнуты.

По неофициальным данным, похитители пообещали убить заложников, если их попытаются освободить силой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше