ОГК-2 отказалась от иска к бывшему гендиректору на 400 миллионов рублей

Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску ОАО "Оптовая генерирующая компания номер 2" (ОГК-2) о взыскании с бывшего гендиректора компании более 444 миллионов рублей, полученных им и другими топ-менеджерами ОГК-2 в качестве компенсации при увольнении. Об этом сообщает РИА Новости.

Производство по делу прекращено в связи с отказом ОГК-2 от иска.

Напомним, что в мае 2008 года совет директоров ОГК-2 утвердил отставку гендиректора Михаила Кузичева. Вместе с ним компанию неожиданно покинули и другие руководители ОГК-2. При этом Кузичев, еще исполняя обязанности гендиректора, подписал им выплату компенсаций, которые в сумме составили 557 миллионов рублей. Лично Кузичев получил от компании 60 миллионов рублей.

По мнению "Газпрома", контролирующего акционера ОГК-2, Кузичев не имел права этого делать. Впоследствии трое из уволившихся менеджеров вернули полученные компенсации и вновь были приняты на работу в ОГК-2.

Сейчас "Газпрому" принадлежит контрольный пакет акций в ОГК-2, которая владеет пятью ГРЭС - Псковской, Серовской, Ставропольской, Сургутской ГРЭС-1 и Троицкой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше