При взрыве на Беговой ранены случайные прохожие

При взрыве в районе Беговой улицы на севере Москвы вечером в воскресенье, 28 сентября, пострадали двое прохожих, передает РИА Новости. По уточненным данным, погибших в результате инцидента нет.

Представитель ГУВД столицы рассказал, что взрывное устройство неустановленного типа сработало под капотом автомобиля "Лэндровер", припаркованного у подъезда дома 4 в 1-м Боткинском проезде. Сообщение о взрыве поступило в 21:27 от жильцов дома 17, корпус 1 по Беговой улице, к которым обратились пострадавшие. Они госпитализированы с осколочными ранениями в Боткинскую больницу.

Сотрудники милиции установили, что владелец автомашины - уроженец Кавказа, который занимается бизнесом в Москве. "Не исключено, что взрыв его внедорожника носил "запугивающий" характер", - добавил собеседник агентства.

Тип и мощность взрывного устройства, а также личности пострадавших пока не установлены. По словам источника РИА Новости, скорее всего, уголовное дело будет возбуждено по статьям 213 (хулиганство) и 223 (незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ) УК РФ.

Напомним, ранее со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщалось, что взрыв произошел в подъезде по адресу Беговая улица, дом 17, корпус 1, а помимо двух пострадавших на месте происшествия обнаружено тело погибшего.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше