Абхазский пограничник застрелен у границы с Грузией

Утром 6 октября в районе абхазского села Набакеви, находящегося в Гальском районе неподалеку от границы с Грузией, был застрелен старшина пограничной заставы, сообщает РИА Новости.

Обстоятельства его убийства пока неизвестны. Сообщается только, что пограничник был убит в ходе перестрелки. На место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов Гальского района.

Ранее, напомним, грузинские СМИ сообщили, что грузинское село Пахулани, находящееся неподалеку от абхазской границы, было обстреляно из гранатометов. Местная полиция заявила, что обстрел велся с абхазской стороны. Какой-либо информации о пострадавших в ходе этого инцидента не поступало.

Обстановка на границе Грузии и Абхазии в последнее время обострилась. Власти Грузии заявляют, что сепаратисты периодически обстреливают грузинские полицейские посты, в результате обстрелов за последнее время были убиты двое полицейских, еще несколько ранены.

В Сухуми не взяли на себя ответственность за эти инциденты. В свою очередь, абхазские власти обвинили грузинские силовые структуры в организации терактов на территории республики и обстреле абхазских пограничных постов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше