Учителю из Миссури грозит суд за видео в поддержку Обамы

Школьный учитель, опубликовавший в интернете видео, где его ученики, в частности, скандируют выдержки из плана Барака Обамы по поддержанию здравоохранения, может оказаться на скамье подсудимых. Управляющая школой Urban Community Leadership Academy в штате Миссури, где он работает, рассказала Fox News, что намерена начать против педагога судебный процесс.

Ролик появился на сайте YouTube второго октября. На видео несколько темнокожих учеников в камуфляжных штанах выкрикивают, на что вдохновил их Обама. В частности, они сообщают, что благодаря его речам стали архитекторами или шерифами. В конце один из мальчиков говорит, что план демократического кандидата на президентское кресло позволит людям менять работу и не терять при этом медицинскую страховку.

Джойс Макгаута, управляющая школой, заявила, что знала о видео, которое было снять в мае 2008 года. По ее словам, она предупредила учителя, имя которого не называется, чтобы он не выкладывал ролик в Сеть. Макгаута добавила, что ученики во время уроков изучали не только план Барака Обамы, но также меры, которые предлагает для поддержания здравоохранения его соперник, Джон Маккейн.

Это уже не первое сомнительное видео, выпущенное в последнее время не штабами кандидатов, а независимыми группировками. Несколько дней назад в Сети появились ролики, в которых союз ветеранов уличил Обаму в бездействии в Сенате, союз калифорнийских медсесетер обвинил напарницу Маккейна Сару Пэйлин в некомпетентности и использовании власти для преследования личных целей. Со своей стороны, защитники животных осудили губернатора Аляски за ее увлечение охотой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше