Опубликован первый снимок "кирпичного" корпуса MacBook Pro

На китайском сайте elesson.com.cn появилась фотография цельнометаллического корпуса, напоминающего доработанный корпус MacBook Pro.

Издание Wired предположило, что изображенный на снимке корпус предназначен для следующей модели ноутбука Apple и выполнен при помощи технологии Brick ("Кирпич") из цельного куска алюминия. Впрочем, журналисты уточнили, что на снимке заметен шов между боковой и верхней стороной корпуса.

На снимке видны отверстия под клавиши, а также для разъемов USB, Ethernet и штекеров микрофона и наушников. Кроме того, по данным AppleInsider, в корпусе будет проделано от двух до трех тысяч микроотверстий для динамиков. Стоит отметить, что на снимке у корпуса нет дна.

О том, что Apple готовит некий продукт под названием "Кирпич", СМИ сообщали еще в середине сентября. В начале октября сайт 9To5Mac сообщил, что "Кирпич" является не продуктом, а способом выпуска алюминиевых корпусов компьютеров. Эта техология позволяет придавать форму корпусу при помощи лазерной и гидроабразивной резки металла. Цельнометаллический корпус, в свою очередь, будет прочнее, легче и дешевле традиционных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше