Указ Ющенко о роспуске Рады вступил в силу

Указ украинского президента Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады и проведении досрочных выборов опубликован в официальном издании парламента "Голос Украины", сообщает "Украинская правда". Таким образом, он вступил в силу.

По Конституции Украины, выборы в Раду должны быть проведены в течение 60 дней после ее роспуска. Ющенко в своем указе назначил голосование на 7 декабря.
цитировала "Украинская правда", пообещал, что депутаты займутся этим вопросом после официального опубликования президентского указа.

"Регионалы" неоднократно критиковали Ющенко за намерение распустить Раду, однако позднее поддержали досрочные выборы, полагая, что по результатам голосования смогут сменить "оранжевых" у власти.
Юлии Тимошенко. В БЮТ не исключили, что будут обжаловать решение президента в суде. Представители блока также заявили о возможной отставке Тимошенко с поста премьера. Правда, заседание фракции, на котором должна была быть сформулирована позиция БЮТ, пришлось отложить в связи с болезнью Юлии Тимошенко, сообщает УНИАН. Лидер фракции Иван Кириленко рассказал журналистам, что у нее сильный грипп.
Арсений Яценюк назвал вопрос о сроке деятельности Рады "юридической коллизией". Летом 2007 года, напомним, парламент продолжил работу и после роспуска, президент при этом отказывался подписывать принятые законопроекты, считая их незаконными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше