Сара Пэйлин не признала вины в злоупотреблении полномочиями

Кандидат в вице-президенты США от Республиканской партии Сара Пэйлин в субботу заявила, что не согласна с заключением Комиссии законодательного собрания Аляски, которая признала ее виновной в злоупотреблении полномочиями губернатора штата, передает агентство France Presse

Когда у Пэйлин спросили, соответствуют ли действительности обвинения в давлении на должностных лиц, она ответила: "Нет, и если вы прочтете доклад, вы увидите, что в моих действиях не было ничего незаконного или неэтичного. Надо читать доклад".

Комиссия признала, что у Пэйлин "была власть и полномочия потребовать от мистера Пэйлина прекратить оказывать давление на подчиненных, но она этого не сделала". Между тем в предвыборном штабе Джона Маккейна, в паре с которым губернатор Аляски выступает на выборах, обращают внимание на то, что доклад признал действия Пэйлин находящимися в рамках ее конституционных и законных полномочий.

Напомним, разбирательство в отношении Пэйлин началось, когда стало известно, что она вместе с мужем Тоддом оказывала давление на комиссара Аляски по общественной безопасности Уолта Монегана, чтобы сместить с должности бывшего мужа своей сестры. Монеган отказывался уволить подчиненного, из-за чего сам лишился должности.

Пэйлин утверждает, что Монегана уволили из-за разногласий по финансовым вопросам, а бывший муж ее сестры нарушал служебные инструкции. В Республиканской партии заявили, что расследование в отношении кандидата в вице-президенты инициировано демократами, чтобы очернить соперников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше