Астрофизик Стивен Хокинг стал татуировкой

Житель британского города Брайтон Джек Ньютон вытатуировал у себя на правой ноге лицо известного астрофизика и популяризатора науки Стивена Хокинга, пишет газета The Daily Telegraph. По словам молодого человека, он принял такое решение после прочтения книги Хокинга "Краткая история времени", хотя и "не понял в ней ни слова".

Под ухмыляющимся лицом физика на правой ноге Ньютона выбита фраза из фильма "Житие Брайана по Монти Пайтону" "Он не мессия. Он очень гадкий мальчишка" (He's not the messiah. He's a very naughty boy).

Ньютон считает, что Стивен Хокинг может служить для всех примером того, что болезни "не обязательно должны мешать людям совершать великие поступки". Хокинг страдает боковым амиотрофическим склерозом - дегенеративным заболеванием нервной системы, которое приводит к параличу. Несмотря на то, что Хокинг прикован к инвалидному креслу и не может говорить, он является автором множества научных работ по астрофизике и нескольких научно-популярных книг.

Недавно коллеги Хокинга приняли решение поставить ему прижизненный памятник на территории Кембриджского университета, где работает ученый.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше