"Театральная паутина" получила высокое разрешение

Вечером 14 октября 2008 года в театре "Мастерская Петра Фоменко" начнет работать пятый интернет-фестиваль "Театральная паутина", на котором впервые в реальном времени будет идти трансляция спектакля с качеством изображения HD (высокой четкости). На открытии фестиваля те зрители, которые окажутся в "Мастерской", смогут посмотреть записи спектаклей в объемном изображении, "причем без каких-либо специальных очков, на особых плазменных панелях", говорится в пресс-релизе события.

Всего в программу фестиваля вошли восемь спектаклей из Москвы, Ростова-на-Дону, Кемерово, Новосибирска, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока. Среди них будут премьеры. Так, например, опера "Кармен" в постановке Юрия Лаптева в Ростовском музыкальном театре будет транслироваться с первого показа спектакля публике. Фестиваль завершится 25 октября в Санкт-Петербурге спектаклем Александринского театра "Женитьба" в постановке Валерия Фокина.

За четыре года существования фестиваля в интернете были проведены прямые трансляции 37 спектаклей из 17 городов России и зарубежья, в том числе из Казахстана, Латвии и Израиля. Фестиваль не имеет жанровых ограничений: в его афише есть драма, опера, балет, кукольный театр, оперетта и современный танец. Спектакли "Театральной паутины" посмотрели зрители более 80 стран мира. В среднем каждый спектакль просматривало 3 - 4 тысячи зрителей, и число это растет каждый год. Фестиваль является уникальным проектом, не имеющим мировых аналогов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше