Выставка памяти Солженицына пройдет во Франкфурте

16 октября в рамках Франкфуртской международной книжной выставки-ярмарки откроется выставка памяти Александра Солженицына, на которой будут представлены 220 изданий произведений писателя, самиздатовские книги, фотографии. Такая выставка в начале сентября прошла в Москве, а в будущем она отправится в Софию, сообщается на сайте Московской международной книжной выставки-ярмарки.

В интервью "Российской газете" вдова Александра Солженицына Наталья Дмитриевна прокомментировала содержание выставки: "Из 19 стендов только 7 - книги на русском языке. Первый стенд - все, что издавалось в СССР до высылки Солженицына. Отдельный стенд - издания парижской "ИМКА-Пресс". И пять последних стендов - то, что издано уже в новой России. Остальные 12 стендов - это издания Солженицына в переводах на иностранные языки".

Наталья Солженицына рассчитывает, что выставка, которая специально создавалась как передвижная, будет путешествовать по России и сопровождаться встречами с читателями и лекциями. "Александр Исаевич так мечтал о том, чтобы его книги читали именно в русской провинции", - отметила вдова писателя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше