Игра Mirror's Edge станет первой частью трилогии

Один из продюсеров студии EA DICE Оуэн О’Брайен (Owen O'Brien) признался, что еще не вышедшая игра Mirror's Edge станет первой частью новой трилогии. Об этом пишет GameSpot со ссылкой на AusGamers. По его словам, у разработчиков достаточно пространства для того, чтобы развивать сюжетную линию в любом направлении. Возможно, в дальнейшем они расскажут историю какого-то другого персонажа.

Тем не менее, в первых играх разработчики хотят сконцентрироваться на сюжетной линии девушки по имени Фэйт (Faith). О’Брайен также отметил, что в еще не анонсированном продолжении Mirror's Edge скорее всего появится редактор уровней. По его словам, сотрудники студии хотят сделать его достаточно простым и интуитивным, как и сама игра.

Игра Mirror's Edge представляет собой экшн с видом от первого лица. Геймерам предстоит управлять девушкой Фэйт, которая является бегуном (runner) - человеком, который занимается доставкой информации. Большую часть времени ей придется быстро перемещаться по локациям, прыгать по крышам или преодолевать иные препятствия, периодически сталкиваясь с врагами.

Игра создается для PlayStation 3, Xbox 360 и PC. Версии Mirror's Edge для консолей поступят в продажу на территории Северной Америки 11 ноября, а европейский релиз состоится 14 ноября. Владельцы PC получат новую игру ближайшей зимой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше