Суд по делу об убийстве Политковской будет закрытым

В Московском окружном районном суде состоялось предварительное слушание дела об убийстве журналистки Анны Политковской, передает агентство РИА Новости. После заседания адвокат Мурад Мусаев заявил, что судебный процесс, скорее всего, будет проходить в закрытом режиме, поскольку в деле есть секретные материалы.

Защита фигурантов дела и адвокат семьи Политковской Анна Ставицкая сходятся во мнении, что процесс должен быть открытым. Ставицкая уточнила, что при изучении материалов дела не нашла в нем секретных документов. Вопрос о закрытом судебном процессе пока не решен окончательно, он будет рассмотрен на следующем заседании, которое назначено на 17 октября.

Кроме того, адвокаты фигурантов дела попросили суд исключить из материалов дела часть доказательств: те показания свидетелей, которые основаны на предположениях, а также документ, три страницы которого посвящены личности Политковской.

Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде дома на Лесной улице, где она проживала. Обвинения в убийстве были предъявлены братьям Джабраилу и Ибрагиму Махмудовым, а также Сергею Хаджикурбанову. Брат Махмудовых Рустам, которого следствие считает исполнителем, объявлен в международный розыск.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше