Индекс РТС закрылся девятипроцентным падением

По итогам торгов 15 октября индекс РТС обвалился на 9,26 процента, упав до отметки в 788 пунктов. Таким образом, за день фондовый показатель растерял весь рост, который был зафиксирован днем ранее, когда РТС поднялся на десять процентов. Индекс ММВБ к 18:00 упал на 8,06 процента до 694,38 пункта.

В лидерах падения на российских биржах остались акции Сбербанка. На РТС они подешевели почти на 15 процентов, а на ММВБ - на 11,7 процента. Ценные бумаги "Газпрома" на РТС потеряли более 10 процентов своей стоимости, а "Норильского никеля" - более 11 процентов.

На торги в России оказало влияние падение фондовых индексов всего мира от Азии и Европы до США. Американские биржевые показатели 15 октября открылись значительным падением. Например, индекс Dow Jones опустился почти на три процента.

Объемы торгов на фондовом рынке РТС не превысили 10 миллионов долларов. Это может свидетельствовать о низком спросе на российские акции.

И РТС, и ММВБ 15 октября приостанавливали торги на час из-за падения технических индексов более чем на пять процентов. Пауза в торгах не изменила настроение инвесторов - они сбрасывали акции как до, так и после приостановки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше