Индекс ММВБ продержался в плюсе чуть больше часа

Резкий рост на российских фондовых рынках уже к 11:40 по московскому времени сменился падением. Если в начале торговой сессии индекс ММВБ вырос почти на пять процентов, то уже через час он ушел в минус. К 11:40 ММВБ снизился на 0,18 процента до 625,72 пункта. РТС пока находится в незначительном плюсе - этот показатель вырос на 0,67 процента до 718,68 пункта.

Увеличение биржевых индексов с утра может объясняться как коррекцией после резкого падения днем ранее, так и реакцией на рост американских фондовых показателей. 16 октября они поднялись почти на пять процентов.

С другой стороны, на российских биржах по-прежнему наблюдается дефицит спроса, так как никто не хочет вкладываться в акции на фоне мирового финансового кризиса. Этим может объясняться непродолжительность роста на ММВБ.

По сравнению с историческими максимумами, достигнутыми в мае 2008 года, российские фондовые индексы опустились уже в три раза. Еще несколько месяцев назад ММВБ находился в районе 2000 пунктов, а РТС - в районе 2500 пунктов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше