Интернет-альбом Дэвида Бирна и Брайана Ино выйдет на CD

Бывший лидер Talking Heads Дэвид Бирн намерен выпустить свой совместный альбом с продюсером Брайаном Ино на физических носителях, сообщает Pitchfork.

Альбом "Everything That Happens Will Happen Today" был выложен музыкантами для скачивания 18 августа на специальном сайте EverythingThatHappens.com. Все заказы на альбом в цифровом виде или на CD принимались исключительно через этот сайт. Теперь же пластинка появится и в музыкальных магазинах. Диск выйдет 25 ноября.

Параллельно с этим на EverythingThatHappens.com будет выставлена на продажу подарочная версия альбома. К первоначальным 10 трекам в ней добавятся еще четыре песни: "Never Thought", "Walking Along the River", "The Eyes" и "The Painting", а также небольшой фильм о записи альбома и скринсейвер.

В настоящее время Дэвид Бирн находится в туре "Songs of David Byrne and Brian Eno" в поддержку диска "Everything That Happens Will Happen Today". Вплоть до декабря музыкант выступает в США. В марте и апреле 2009 года пройдет европейская часть тура. России в гастрольном графике Бирна пока нет.

Альбом "Everything That Happens Will Happen Today" стал второй совместной работой экс-лидера Talking Heads с Брайаном Ино. Первый альбом - "My Life in the Bush of Ghosts" – музыканты выпустили в 1981 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше