"Интерфакс" узнал об отставке гендиректора "Билайна"

Гендиректор "Вымпелкома" Александр Изосимов покинет компанию в начале 2009 года, сообщает агентство "Интерфакс" 22 октября со ссылкой на неназванные источники.

По информации одного из них, Изосимов подаст в отставку с поста гендиректора 1 января, а окончательно покинет компанию 1 марта. Другой источник сообщил, что Изосимов покинет компанию в феврале. Ни сам Изосимов, ни основные акционеры компании не захотели комментировать эту информацию.

Изосимов является гендиректором "Вымпелкома" с 1 октября 2003 года, а его контракт истекает 1 января 2010 года. До прихода в "Вымпелком" Изосимов являлся президентом компании Mars по странам СНГ, Центральной Европы и Скандинавии, а еще раньше работал в консалтинговой группе McKinsey.

Начиная с 2006 года Изосимов неоднократно обсуждал возможность своей отставки в связи с затяжным конфликтом между основными акционерами "Вымпелкома" - норвежской компанией Telenor и российской Altimo (входящая в "Альфа-групп"). В октябре 2008 года стало известно о том, что Telenor и "Альфа-групп" договорились о разделе активов. Вероятнее всего, в ходе раздела "Альфа-групп" получит 12 процентов акций "Вымпелкома", сформировав, таким образом, контрольный пакет акций компании. Взамен норвежцам отдадут 43,5 процента акций украинского оператора "Киевстар", которые находятся в собственности "Вымпелкома".

"Вымпелком", работающий под брендом "Билайн", является вторым по числу абонентов оператором мобильной связи в СНГ. Компания присутствует на телекоммуникационных рынках России, Украины, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Грузии и Армении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше