В Иерусалиме араб зарезал прохожего и ранил полицейского

В Иерусалиме 23 октября молодой араб зарезал 60-летнего мужчину и ранил полицейского, сообщает The Jerusalem Post. Сам нападавший получил огнестрельное ранение в живот и был доставлен в больницу.

Инцидент произошел на улице Вардинон (Vardinon), недалеко от школы. По данным Yedioth Ahronoth, молодого араба остановили для досмотра двое полицейских.

В ответ он выхватил большой нож и напал на служителей правопорядка, ранив одного из них. Раненный полицейский успел выстрелить нападавшему в живот, однако тот смог убежать.

Перед тем как его задержали, он напал на прохожего, который получил тяжелые ножевые ранения и скончался на месте, несмотря на то, что прибывшая бригада медиков пыталась оказать ему необходимую помощь.

Как отмечает Yedioth Ahronoth, это уже не первый случай нападения вооруженных ножом молодых палестинцев на израильских полицейских и мирных граждан.

В начале октября недалеко от Хеврона у Склепа патриархов - пещеры Махпела, - где по преданию похоронены Авраам, Исаак, Иаков, израильские пограничники задержали 16-летнего араба, который планировал напасть на паломников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше