Выступление Обамы cобрало стотысячную толпу в Денвере

На выступление кандидата в президенты США от Демократической партии Барака Обамы в Денвере собрались около 100 тысяч человек, сообщает Associated Press 27 октября. Это самое большое количество слушателей, которое он собрал во время своей кампании в США - толпа больших размеров собралась только в Берлине во время его выступления в Тиргартен парке в июле.

Послушать вторую за день речь Обамы, произнесенную им на лужайке возле Государственного Университета Колорадо в Форт-Коллинсе, собрались от 45 до 50 тысяч человек.

Выступления республиканского кандидата Джона Маккейна прошли при существенно меньшем скоплении публики. В городе Сидер Фоллз, штат Айова, послушать его собрались около двух тысяч сторонников, в Зейнсвиле, штат Огайо, около пяти тысяч. В обоих своих выступлениях он напомнил об опасности ситуации, когда и Конгресс, и президент представляют одну и ту же политическую партию, а также отметил, что в случае победы Обамы США ожидает повышение налогов и увеличение государственного бюрократического аппарата.

Президентские выборы в США состоятся 4 ноября 2008 года. По данным опросов Барак Обама значительно превосходит своего конкурента по популярности, и в случае своего избрания он станет первым чернокожим президентом США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше