Националисты Петербурга снова обратились к властям за разрешением на "Русский марш"

Во вторник, 28 октября, петербургские националисты подали городским властям третью заявку на проведение "Русского марша" 4 ноября, сообщает интернет-издание "Фонтанка.ру".

Заявка на проведение акции была подана представителями Движения против нелегальной иммиграции в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга. Активисты ДПНИ хотят пройти от станции метро "Сенная площадь" до Казанского собора.

Издание отмечает, что ранее организаторы "Русского марша" уже дважды подавали заявки властям Петербурга на проведение акции. В первой был указан маршрут от Казанского собора до Исаакиевской площади, во второй — от кинотеатра "Октябрьский" до станции метро "Чернышевская". В обоих случаях городская администрация отказала в согласовании маршрутов.

Напомним, 27 октября московские власти запретили ДПНИ и "Славянскому союзу" провести 4 ноября в городе "Русский марш". Отказ был обоснован "сложной транспортной ситуацией" в столице. В свою очередь лидер ДПНИ Александр Поткин заявил, что активисты движения "в любом случае" выйдут на улицы. С аналогичным заявлением выступил глава "Славянского союза" Дмитрий Демушкин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше