"Мегафон" решился на покупку торговой сети Dixis

Сотовый оператор "Мегафон" заключил соглашение сроком на один год, которое предусматривает приобретение миноритарной доли в сотовом ритейлере Dixis. Газета "Ведомости" пишет, что "Мегафон" может приобрести долю в Dixis практически бесплатно, а взамен ему придется взять на себя обязательства по долгам Dixis.

Ранее уже сообщалось, что Dixis, долг по кредитам которого составляет около 260 миллионов долларов, ведет переговоры о продаже с одним из сотовых операторов. По количеству салонов Dixis входит в пятерку крупнейших российских сотовых дилеров.

Если "Мегафон" все же купит долю в Dixis, то это будет второй в России случай участия оператора в капитале сотового ритейлера. "Вымпелком" ("Билайн") в октябре объявил о приобретении за 226 миллионов долларов 49,9 процента группы "Евросеть", крупнейшего торговца телефонами в России.

Dixis основана в 1996 году. Всего у компании около 1400 салонов в России и Казахстане. Владельцами Dixis на паритетных началах являются два ее основателя - Андрей Шлыков и Олег Семечкин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше