Штаб Обамы обвинил Маккейна в сговоре с журналистами

Представитель предвыборного штаба демократа Барака Обамы Билл Бертон (Bill Burton) заявил, что между кампанией республиканца Джона Маккейна, блогером Мэттом Драджем и руководством телеканала Fox News существует сговор, сообщается на сайте Fox News.

Как сказал Бертон в интервью Fox News, телеканал пытается отвлечь избирателей от действительно важных в преддверии выборов вопросов. Ранее штаб Обамы уже обвинял Маккейна в том, что республиканец использует нападки на соперника вместо того, чтобы доносить до избирателей пункты своей предвыборной программы.

Такие же претензии у штаба Обамы к популярному политическому блогу Drudge Report. Следует отметить, что ведущий Fox News назвал эти обвинения абсурдными прямо в эфире программы, в которой участвовал Бертон.

Телеканал Fox News традиционно поддерживает республиканцев. Ресурс Drudge Report не в первый раз за время текущей предвыборной кампании оказывается в центре скандала. Так, фотографии Барака Обамы в мусульманском костюме, распространявшиеся через массовые рассылки, были доступны на Drudge Report.

Штаб Джона Маккейна, в свою очередь, обвиняет демократические издания The Los Angeles Times и The New York Times в предвзятом освещении предвыборной кампании. Так, упреки со стороны республиканцев вызвал отказ The Los Angeles Times публиковать видео 2003 года, где Обама запечатлен с ученым и общественным деятелем Рашидом Халиди, известным своими радикальными взглядами. Журналисты утверждают, что получили доступ к этому видео на условиях конфиденциальности, к тому же, оно не имеет прямого отношения к нынешней кампании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше