Ингушские оппозиционеры рассказали Евкурову о коррупции

Во вторник, 4 ноября, ингушские оппозиционеры встретились с новым президентом республики Юнус-Беком Евкуровым, сообщает "Интерфакс".

Напомним, в минувший четверг президент России Дмитрий Медведев принял отставку Мурата Зязикова, а на следующий день Юнус-Бек Евкуров по инициативе Медведева был утвержден ингушским парламентом на пост главы республики.

О встрече ингушской оппозиции с Евкуровым агентству рассказал адвокат Муса Плиев (Муса Плиев был защитником убитого в конце августа владельца сайта "Ингушетия.ру" Магомеда Евлоева, - "Лента.ру"). По словам Плиева, также присутствовали Магомед Хазбиев и Макшарип Аушев (организаторы многих протестных акций в республике, - "Лента.ру").

"Президент нам сообщил, что ездил к родственникам погибшего Магомеда Евлоева. Он рассказал, что выразил родителям свои соболезнования", - отметил адвокат в беседе с агентством. Также Муса Плиев добавил, что на встрече они сообщили президенту о многочисленных фактах коррупции в республике и фактах похищений людей.

"Президент вызвал симпатию как человек. Относительно его действий и политики мы пока не может давать комментариев, мы должны посмотреть на его дела", - добавил Плиев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше