Ана Иванович снялась с итогового турнира года

Четвертая ракетка мира Ана Иванович снялась с итогового турнира года, проходящего на этой неделе в Дохе. Иванович уже потеряла шансы на выход в полуфинал из Белой группы и решила не проводить последний матч с россиянкой Светланой Кузнецовой. Сербская теннисистка объяснила свое решение болезнью, сообщает AFP.

В первых двух матчах Иванович потерпела поражения от своей соотечественницы Елены Янкович и россиянки Веры Звонаревой. После каждой из этих игр четвертая ракетка мира жаловалась на боли в горле и слабость.

Отметим, что Кузнецова также проиграла Звонаревой и Янкович и даже в случае победы над Иванович не вышла бы в полуфинал. Теперь Кузнецова сыграет с полячкой Агнешкой Радванской, которая приехала в Доху в качестве запасной. Янкович и Звонарева, уже обеспечившие себе выход из Белой группы, 7 ноября встретятся друг с другом.

В Бордовой группе первое место заняла американка Винус Уильямс, выигравшая все три матча (у Динары Сафиной, Серены Уильямс и Елены Дементьевой). Сафина потерпела три поражения. Вторую путевку в полуфинал 7 ноября разыграют Серена Уильямс и Дементьева.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше