Байкальский ЦБК уволит больше половины персонала

На Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате (БЦБК) будет уволено более половины работников - 1379 человек из работавших ранее 2300 человек. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на областное объединение профсоюзов.

Сокращение персонала пройдет на БЦБК в связи с частичной остановкой производства. Напомним, 3 октября из-за отсутствия сырья для производства работа комбината была приостановлена и до сих пор не возобновлена. В октябре на БЦБК уже потеряли работу 10 процентов сотрудников.

Работники БЦБК собираются 18 ноября провести пикет у здания правительства Иркутской области, и еще один - у здания правительства России в Москве.

Комбинат был введен в строй в 1966 году и управляется компанией "Континенталь менеджмент", действующей в интересах холдинга "Базэл". Холдинг владеет 51 процентами акций комбината, остальные принадлежат Росимуществу.

Ранее работу БЦБК неоднократно пытался остановить Росприроднадзор. Ведомство обвиняло БЦБК в незаконном водопользовании и нанесении экологического ущерба озеру Байкал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше