Первым гостем программы "Познер" станет Юрий Лужков

Премьера авторской программы известного телеведущего Владимира Познера состоится в эфире "Первого канала" в понедельник в 23:30. Как сообщает РИА Новости, первым гостем программы-интервью "Познер" станет мэр Москвы Юрий Лужков.

На сайте телеканала приводятся слова Владимира Познера: "Моими гостями могут быть люди, известные в самых разных областях - от политики до спорта или киноиндустрии. Это люди, которые интересны мне, но я исхожу из того, что они также должны быть интересны нашим зрителям. В этой программе я не буду заниматься аналитикой, это - интервью. Поводом приглашения именно этого человека в студию может быть какое-то событие, произошедшее сейчас. Предположим, вышел фильм, который вызвал огромный интерес, и я решу пригласить в студию режиссера, который его снял. Поводом может быть и сам человек, который вызывает интерес у телезрителей".

Новая программа будет сочетать в себе элементы интервью и ток-шоу. Сообщается, что первые три недели это будет интервью без аудитории с одним человеком, по одной или нескольким темам - экономическим, политическим, культурным, а на четвертой неделе - ток-шоу в чистом виде: гость и зрители в студии. Телеведущий будет задавать вопросы политикам, общественным деятелям, деятелям культуры, искусства, науки, спорта. Беседа может быть как привязана к актуальным событиям недели, так и не связана с последними событиями.

До сентября текущего года Владимир Познер вел еженедельное аналитическое ток-шоу "Времена" на "Первом". Также он возглавлял Академию российского телевидения на протяжении почти 15 лет, с момента ее основания в 1994 году. В начале ноября Познера на посту президента АРТ сменил Михаил Швыдкой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше