У американских сектантов забрали 21 ребенка

Власти штата Арканзас взяли под опеку 21 ребенка, чтобы оградить их от секты, известной под названием "Всемирной церкви Тони Аламо", сообщается на сайте Fox News 19 ноября.

Троих детей социальные работники забрали во вторник, 18 ноября, прямо в зале суда, во время слушаний об опеке над шестью девочками, ранее проживавшими в секте. В тот же день еще 18 детей представители властей забрали прямо из автобуса, стоявшего на светофоре. Куда направлялись дети, и кто вел автобус, социальные работники не уточнили.

В ходе слушаний дали показания ранее взятые властями под опеку дети. 14-летняя девочка заявила, что 74-летний Тони Аламо растлил ее и вступил в брак с несколькими другими несовершеннолетними девочками. Выяснилось также, что Аламо подготовил детей к даче показаний: они должны были говорить, что в секте их не били и не совершали по отношению к ним развратных действий.

По словам детей, восемь девушек считались женами Аламо: все они носили обручальные кольца и поочередно оставались на ночь в его комнате.

Тони Аламо основал свою секту в 1969 году. Его обвиняют в растлении малолетних и изготовлении детской порнографии. Он утверждает, что все обвинения в его адрес - часть кампании по легализации однополых браков и борьбе с многоженством.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше