Барак Обама выбрал будущего министра здравоохранения

Избранный президент США Барак Обама предложил занять пост министра здравоохранения и социального обеспечения в новой администрации Тому Дэшлу (Tom Daschle), бывшему лидеру демократического большинства в Сенате США, сообщает агентство Reuters в среду, ссылаясь на неназванных представителей Демократической партии.

По информации агентства AP, Дэшл уже дал свое согласие. После победы Обамы на президентских выборах аналитики называли Дэшла в числе прочих кандидатов на эту должность, так как он считается экспертом в области социального обеспечения.

Одной из основных задач Дэшла в новой должности станет проведение масштабной реформы здравоохранения, запланированной новой администрацией. Эта реформа предусматривает предоставление медицинского обслуживания около 47 миллионам американцев, которые не имеют медицинской страховки.

Отметим, что официального комментария о назначении Дэшла переходная администрация Обамы пока не сделала. Однако если эта информация подтвердится, Дэшл станет первым главой министерства, выбранным Обамой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше